Школа имеет право на ведение образовательной деятельности

по следующим образовательным программам:

• начального общего образования (4 года) - 223 - бюджет

• основного общего образования (5 лет) - 235 (из них -15 очно-заочное) - бюджет

• среднего (полного) общего образования (2 года) -   74 (из них 25 очно-заочное) - бюджет

Формы обучения:

• очная

• очно-заочная (заочная)

Срок действия государственной аккредитации - 22.05.2024

Образовательная программа определяет содержание обучения на всех ступенях школьного образования:

Образовательная программа НОО

Образовательная программа ООО

Учебный график

Рабочие программы учителей - предметников разрабатываются ежегодно в соответствии с ФГОС с использованием примерных или авторских программ по предметам с учетом возрастных и психологических особенностей класса. Рабочие программы являются неотъемлемой составляющей ООП учреждения.

Перечень локальных актов

Обучение ведется на русском языке.

Школа не предоставляет платных услуг.

Школа не реализует профессиональные образовательные программы

График школьных каникул на 2015-2016 уч.год

осенние - 30.10 - 08.11

зимние - 31.12 - 09.01

доп.каникулы для 1-ых кл. - 15.02 - 21.02

весенние - 25.03 - 03.04

летние - 01.06 - 31.08

Творческие объединения

Кружок «Историческое краеведение»

(руководитель Соболева Т.В.)

для обучающихся 12-15 лет

срок реализации 3 года

Программа способствует развитию творческих компетентностей у обучающихся, проявляющих повышенный интерес к гуманитарным наукам и предлагает углублённое изучение истории Ярославского края и города Рыбинска, их духовного достояния, а также предполагает повышение уровня знаний и эрудита в области истории и культуры, выходящих за пределы учебных программ. Программа даёт  возможность сделать   первые шаги в самостоятельном   изучении   отдельных  эпизодов истории и получить навыки  исследовательской  работы.

Кружок «Юный спасатель»

(руководитель Максимова Е.А.)

для обучающихся 13-17лет

срок реализации 1 год

Программа «Юный спасатель» является важным этапом обеспечения социальной защиты человека. Реализация программы призвана повысить информированность детей в области чрезвычайных ситуаций, дать им практические рекомендации по защите,  должна способствовать снижению смертности, заболеваемости и травматизма среди обучающихся от вредных и опасных факторов окружающей среды, помочь выработать у них психологическую устойчивость в чрезвычайных ситуациях, а также бережное отношение к себе и окружающей среде.Программа  предусматривает приобретение школьниками основных знаний  о своем крае, технике и тактике туризма, спортивном и аварийном ориентировании на местности, оказании доврачебной помощи, приобретение необходимых знаний, умений и навыков по выживанию в экстремальных ситуациях, а также выполнению спортивных разрядов по туризму, туристскому многоборью.